ESCUDO HERÁLDICO RODRIGUEZ DE LOSADA

1.400,00 1.200,00

ESCUDO HERÁLDICO DE LA FAMILIA RODRIGUEZ DE LOSADA

ESCULTOR JULIO RODRIGUEZ DE LOSADA 1891

En terracota o barro cocido y policromado con la leyenda:

Armas del SD Jose Mª Rodriguez de Losada

Ricos omes y ganadores de Sevilla en 1248

Tiene rotos y faltas

Medidas: 48 X 34 cm

Información adicional

Familia

,