086

SIGUIENDO MODELOS
COLONIALES, PPS. XX.
San Antonio.
Madera de boj tallada.
Sobre columna pedestal
en madera tallada, policromada
y dorada, con decoración
vegetalizada y de casetones.
Altura talla: 84
Altura con pedestal: 155 cm.