075

RELOJ BRACKET JORGE III, INGLATERRA, CIRCA 1800.
Caja de caoba de caras acristaladas y esfera en latón y bronce.
Esfera firmada John Taylor, London. (activo en el S. XVIII en Londres).
Remates de bellota y sonería de horas,
Calendario.
Medidas: 46 x 28 x 19 cm
Salida: 3000 €