268

PLATO EN CERÁMICA ESPAÑOLA,
POSIBLEMENTE MANISES, FFS. S. XIX.
Loza esmaltada azul cobalto.
Decoración de retícula en el alero y
bouquet floral en el asiento.
Algún piquete y lañado.
Firmado al dorso.
Diámetro: 35 cm.
Salida: 30 €