081

PLATO CONMEMORATIVO DE CÁDIZ EN CERÁMICA INGLESA, S. XIX.
Cerámica esmaltada y policromada.
Asiento con Hércules y los dos leones, haciendo referencia a Cádiz, Puerto Franco, 1829.
Marca de la manufactura inglesa Du Croz, ubicada en Skinner Street entre 1811 y 1837.
Diámetro: 26 cm.
Salida: 70 €