065

BENDITERA EN BRONCE, TRABAJO FRANCÉS, S. XIX.
Jesús niño con diversos atributos del martirio.
Profusa decoración vegetalizada con inscripción en francés “Nuestro Padre que está en el cielo”.
Firmado A. Arnoult.
Sobre piedra negra pulida.
Medidas: 48 x 30 cm.
Salida: 200 €