062

CÓMODA TOCADOR IMPERIO, S. XIX.
Cuatro cajones al frente con apliques en metal con mascarones e incrustaciones.
Espejo rectangular abatible montado en madera pintada simulando marquetería de motivos geométricos.
Dos columnas jónicas rematadas en copas flanqueando el espejo.
Algunas faltas.
Medidas cómoda: 95 x 55 x 118 cm.
Altura con espejo: 202 cm.
Salida: 200 €