038

RELOJ DE SOBREMESA FRANCÉS NAPOLEÓN III CON GUARNICIÓN DE COPAS, CIRCA 1900.
Mármol negro con decoración dorada de roleos incisa.
Numeración romana y manecillas caladas sobre esfera esmaltada.
Sonería de horas y medias. Péndulo numerado. Maquinaria París.
Medidas Reloj: 49 x 53 x 16 cm.
Medidas Copas: 26 x 20
Salida: 550 €