036

RELOJ REGULADOR TIPO VIENA, PPS. XX.
Madera tallada de arce y nogal con remates en peonza y motivos moldurados.
Puerta acristalada con columnas torneadas.
Esfera esmaltada con numeración romana y manecillas caladas.
Con manivela, pesas y peonza.
Maquinaria alemana firmada Geschuetz.
Medidas: 135 x 21 x 44 cm.
Salida: 350 €