008

MARIANO OBIOLS DELGADO (Barcelona, 1860 – 1911)
Romería.
Óleo sobre lienzo.
Firma en margen inferior.
Faltas.
Medidas con marco: 58 x 73 cm.
Medidas sin marco: 35 x 49 cm.
Salida: 475 €