008

SIGUIENDO MODELOS DE GOYA, S. XX.
Los fusilamientos del 3 de Mayo.
Óleo sobre lienzo.
Caricatura por Manuel Rodríguez Romero, “Maro” (Jerez de la Frontera, 1934-2009).
Medidas con marco: 28 x 34 cm.
Salida: 50 €