005

RICARDO GONZALEZ (ESC. ESPAÑOLA, S. XIX)
San Pedro.
Óleo sobre lienzo.
Firmado en margen inferior y datado al dorso en Lebrija, 1879.
Se adjunta estudio de la obra emitido por la perita judicial de Antigüedades Ana María García García.
Medidas con marco: 50 x 37 cm.
Medidas sin marco: 43 x 30 cm.
Salida: 200 €