RELOJ DE SOBREMESA TIPO BRACKET INGLÉS, S. XX.

Maderas patinadas y remates en metal dorado.
Columnas jónicas enmarcando la esfera de latón dorado con decoración vegetal grabada.
Maquinaria alemana. Sonería de cuartos, medias y horas.
Medidas: 59 x 21 x 37 cm.