RELOJ DE SOBREMESA TIPO BRACKET, ALEMANIA, S. XX.

180,00

Caja en madera patinada con decoración de columnas adosadas.
Cenefas en latón dorado con vegetalización.
Maquinaria alemana de horas y esfera en metal dorado.
Manufactura “Schutzmark, Uhrenfabrik Teutonia”.
Medidas: 40 x 16 x 27 cm.