PAREJA DE JARRONES EN PORCELANA ALEMANA, TURINGIA, MEDIADOS S. XX.

Porcelana esmaltada y policromada estilo Dresden.
Flores en relieve y putis en las asas.
Marca de la manufactura alemana Von Schierholz Handmalerei.
Medidas: 34 x 22 cm.