PAREJA DE ESQUINERAS ESTILO ISABELINO, PRIMERA MITAD S. XX.

En madera de caoba con tapa de mármol.
Palmetas talladas y faldón recortado y calado.
Patas arqueadas rematadas en voluta y unidas por chambrana.
Medidas: 100 x 75 cm.