JUEGO DE CAFÉ Y TÉ EN PLATA INGLESA, BIRMINGHAM, Y ESPAÑOLA, DURAN, PPS. XX.

1.500,00

Ribetes de motivos vegetalizados.
Asas y remates en ébano.
Compuesto por bandeja, tetera, cafetera, lechera, azucarero y recipiente.
Marcas de propietario incisas.
Punzones de Elkington & Co. Fechado en 1908.
Peso: 2517 g.