CUENCO Y PLATO, CHINA, S. XX.

145,00

CUENCO Y PLATO, CHINA, S. XX.
Porcelana de Macao esmaltada y policromada.
Escenas compartimendadas con peonías, personajes orientales y motivos florales.
Diámetro: 26 cm.